Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

альп.выезд на форос

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: альп.выезд на форос Ответить с цитатой

В начале ноября , предположительно 4 или 11 числа (дата будет уточнена в зависимости от прогноза погоды ,фазы луны и других факторов Very Happy )
намечается альп.выезд в район фороса на 2-3 дня.
В программе:
1.день несложное восхождение для новичков в связке с опытными по маршруту категории 1-2
2 день формирование самостоятельных связок восхождение по результатам первого дня
3 день кто останется найдем чем заняться

вечером после восхождений можно спуститься в форосский парк и покупаться в

Very Happy теплом Very Happy море .
Так же можно полазить на скалолазных маршрутах Уарч-каи или на Пальце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также, для любителей, можно съездить в ботанический сад в Никиту на "Бал Хризантем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28.10 (воскресенье) будет тренировка по передвижению в связках ,
оборудованию станций , установка точек страховки
(если конечно будет погода не сильно мокрая)
тем кто едет в крым быть обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зеленый
Член клуба


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Re: альп.выезд на форос Ответить с цитатой

rex писал(а):

В программе:
1.день несложное восхождение для новичков в связке с опытными по маршруту категории 1-2
2 день формирование самостоятельных связок восхождение по результатам первого дня
3 день кто останется найдем чем заняться

Че то я очкую Шурик от твоих высказываний. Третий пункт уж очень меня смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: альп.выезд на форос Ответить с цитатой

зеленый писал(а):
rex писал(а):

В программе:
1.день несложное восхождение для новичков в связке с опытными по маршруту категории 1-2
2 день формирование самостоятельных связок восхождение по результатам первого дня
3 день кто останется найдем чем заняться

Че то я очкую Шурик от твоих высказываний. Третий пункт уж очень меня смущает.


в смысле тем кто не уедет.


Не очкуй вернуться все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristi
Член клуба


Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Re: альп.выезд на форос Ответить с цитатой

rex писал(а):
Не очкуй вернуться все


Знаешь, чем заканчиваються страшные фильмы после таких слов?Wink
_________________
Наносите пользу и причиняйте добро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: альп.выезд на форос Ответить с цитатой

Kristi писал(а):
rex писал(а):
Не очкуй вернуться все


Знаешь, чем заканчиваються страшные фильмы после таких слов?Wink


В страшных фильмах присутствуют вампиры,оборотни и прочая нечисть
я их в программу не включал . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, рассажи как съездили, кто и какие маршруты прошли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы приехали (некоторые правда еще остались на понедельник)
Итого нас собралось 11 человек.
Решено было ехать на Уарч-Каю поэтому чтоб не терять время (от Форосского поворота до скального массива Уарч-Каи идти около часа) в севастополе взяли маршрутку за 20 грн/чел и заброcится прям на место.
Лагерь разбили под скалолазными дорожками.
Посчитав количество снаряжения решили разбиться на две группы:
1) маршрут СерпомПо(2А) : Покемон,Я,Аня,Юра и Денис
2) маршрут Карнавал(4А) : Антон,Костя,Безух,Шуберт

Еще Макс и Полина пошли на скалолазные дорожки

Мы (первая группа) решили идти одной связкой так как не хватало станционных петель
а так же в группе было 3 новичка .Я шел первым , Покемон замыкающим. Веревок у нас было всего 3 поэтому Аня шла по перилам.
Начало маршрута нашли не сразу , он находился левее "шамбалы" и "алины" . От шамбалы надо подняться вверх в небольшой лесок и там на скале видно название маршрута.
начало : станция на дереве.Первая веревка лазание примерно 3+(альп.классиф) еще и пробито шлямбурами проблем не вызвало поставил только одну свою точку на дереве.
затем следущие три (по описанию) веревки идуться пешком. Проблема в том что линию маршрута было очень трудно определить поэтому веревок у нас получилось на этом участке 4 ,станции делались в местах явно не тех которые предполагали авторы маршрута: на дереве , на гексах в крупной щели ,на выступе накинув сверху петлю.
Еще мне постоянно забывали передавать снаряжение (станции,закладки...) и в итоге на последнем участке я оказался без петель с 4мя оттяжками да еще и без восьмерки да еще по словам Покемона я оказался виноват что не позаботился забрать снарягу.
Трещин под закладки тоже не было , пришлось делать страховку из основной веревки методом наматывания ее на уступ. Последний участок 10-15м пробит, сложность примерно 2(альп).

Лично мне маршрут не понравился : две трети идется пешком , много времени тратится на поиск линии маршрута , а так же относительно сложный первый участок делают его непригодным для самостоятельной связки из новичком(если они конечно не скалолазы).

На следущий день проснулись довольно рано благодаря Полине которая встала в начале седьмого утра и громко топала разбудив всех остальных.

разбились так:
- Макс и Полина поехали на скалолазные маршруты в никиты
- я и Антон на мультипитчевый RedFox(4Б,6а)
- Денис и Юра на сюрприз(1Б)
- Покемон и Безух на "Бедовую Голову"(4Б)
- Шуберт и Костя собирались на мультипитч "Alina" но когда пришли он был занят поетому они пошли на "Подарок для Дона Педро" (6с).

RedFox довольно интересный маршрут предтавляюший лазание на трении и постоянно виляющий относительно шлямбуров, еще первые 2 шлямбура надо пролезть без срывов потому что можно упасть на землю или полку под шлямбуром . Первую веревку я смог пролезть по оттяжкам с зависаниями. Примерно также не соседнем маршруте лез Костя.
Дойдя до станции начался небольшой дождь . Пока долез Антон дождь прекратился, мы решили подождать чтоб зацепки чуть подсохли и идти дальше. Вместо этого мы дождались сильного ливня. Начали дюльферять. Как оказалось сдвоенной веревки, которую Безух нас дал в обмен на мою мотивируя что нам ее хватит , не хватает для спуска. ПРишлось ждать пока спустится Шуберт чтоб забрать веревку и наростить
(им веревки хватило впритык). Внизу встретили Покемона и Леху которые тоже успели пролезть одну веревку.На сюрпризе Денис пролез одну веревку Юра две.

В лагере оказалось полностью сухо: нависающие скалы закрывали палатки от дождя, поэтому еще полазили по скалолазному маршруту

В 5 вечера я уехал домой.
Выводы: на Уарч-Кае только один маршрут подходит для новичков это Сюрприз.
СерпомПо не сильно удачен как для новичков как и для альпинистов средней квалификации.
Парагильмен в этом отношении подходит лудше. Зато очень хороший район для любителей мультипитча и техничного лазания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
via
Член клуба


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rex писал(а):

На следущий день проснулись довольно рано благодаря Полине которая встала в начале седьмого утра и громко топала разбудив всех остальных.


И вовсе не громко я топала, это вы готовящийся суп унюхали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pokemon
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та то просто Полинка громко кашляла и ее Макс выгнал из палатки Smile, а потом она и всех решила разбудить, чтобы не скучно было
_________________
Koshelevskiy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Походы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group