Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чемпионат России по поисково-спасательным работам
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann
Член клуба


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: г.Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Чемпионат России по поисково-спасательным работам Ответить с цитатой

http://www.psrspb.ru/

Вот это соревнования Smile Вот бы по-участвовать Very Happy

Интересно, на территории Украины чего-нибудь похожее проводят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черешник
Очень активный участник


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 66
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по поисково-спасательным работам Ответить с цитатой

Ann писал(а):
http://www.psrspb.ru/

Вот это соревнования Smile Вот бы по-участвовать Very Happy

Интересно, на территории Украины чего-нибудь похожее проводят?


не проводят.
пока Smile

да и в россии дело загибается, насколько я слышал, из 4-х идейных вдохновителей в этом году в постановке дистанции учавствовал только один, мероприятие хоть и носило всеросийский мастаб, но организация оставляла желать лучшего.

наш димка будаловский в этом году ездил на посмотреть, может что и поставим када-нить... в духе обновленных самарских гонок.

хотя зная потенциал вашего клуба могли бы и сами заморочиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по поисково-спасательным работам Ответить с цитатой

Черешник писал(а):

наш димка будаловский в этом году ездил на посмотреть, может что и поставим када-нить... в духе обновленных самарских гонок.

В России это, как я понимаю, соревнования госуровня, с соответствующим финансированием. В первую очередь делается для самих отрядов МЧС и подрастающего поколения, воспистания у них патриотизма и т.д.
То что могут организовать отдельные клубы, это будет больше развлечение, типа гонки. Ведь туристы(альпинисты), не спасатели, у них нет снаряги соответствующей. Как мне кажется какоето подобие ПСР устроили на зимней гонке в 2006 году. Спасов, как техэтапов было предостаточно, в том числе перенос в носилках человека на 5 км.
Черешник писал(а):

хотя зная потенциал вашего клуба могли бы и сами заморочиться Smile

Рас....ства больше чем потенциала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черешник
Очень активный участник


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 66
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по поисково-спасательным работам Ответить с цитатой

igord писал(а):

То что могут организовать отдельные клубы, это будет больше развлечение, типа гонки. Ведь туристы(альпинисты), не спасатели, у них нет снаряги соответствующей. Как мне кажется какоето подобие ПСР устроили на зимней гонке в 2006 году


по сути, ПСРы это отдельный вид спорта. если мультигонки идут по пути упрощения технической части, но ПСРы наоборот.

нечто подобное на украине было - давайте вспомним самарсике гонки, зимнюю гонку КПИ... но эти мероприятия ТЕХНИЧНЫЕ ГОНКИ, а не соревнования по спас работам.

на счет снаряги соответствующей немного не понял.

туристы в сложных походах по сути могут расчитывать только на себя, спасотряды в альплагере зачастую формируются из альпинистов находящихся на сборах... так что о специфике снаряжения я бы так категорично не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России по поисково-спасательным работам Ответить с цитатой

Черешник писал(а):

на счет снаряги соответствующей немного не понял.

туристы в сложных походах по сути могут расчитывать только на себя, спасотряды в альплагере зачастую формируются из альпинистов находящихся на сборах... так что о специфике снаряжения я бы так категорично не говорил.

У спасателей используются такие приборы как акья, лавинные шупы, всевозможные блочки и другие тяжелые и дорогие вещи, которые туристы и альпинисты с собой не тягают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел вот некоторые отзывы о российских Зимних ПСР:
http://sanya-g.livejournal.com/532.html
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=77
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=780
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Член клуба


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: г.Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24-29 марта- Открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам
здесь положения http://www.tssr.ru/extrim/746/

(даже боюсь спрашивать) кто хочет участвовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann писал(а):

(даже боюсь спрашивать) кто хочет участвовать?

Ну, хотеть можно что угодно, но первый вопрос - где взять единую форму на 6 человек?
Интересные соревнования, и интересный календарь у них - http://www.tssr.ru/extrim/626/
Однако у меня писемистическое мнение по поводу нашего участия в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Член клуба


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: г.Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igord писал(а):

Ну, хотеть можно что угодно, но первый вопрос - где взять единую форму на 6 человек?


было бы желание..тогда бы многие проблемы отпалиSmile
те курточки, допустим, можно будет в Истоке заказать, думаю 40-50 грн. выйдут

igord писал(а):
Интересные соревнования, и интересный календарь у них - http://www.tssr.ru/extrim/626/


так эти ж в СОЧИ будут! (не думаю, что многие были в Сочи, или такой повод будет)
и по срокам не с чем не совпадают.

igord писал(а):
Однако у меня писемистическое мнение по поводу нашего участия в них...


я тоже не настолько оптимист, чтобы верить, что 6чел наших пойдут. хотя бы 2-3чел и с другими объединиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann писал(а):
24-29 марта- Открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам
здесь положения http://www.tssr.ru/extrim/746/

(даже боюсь спрашивать) кто хочет участвовать?


Правильно боишся Very Happy . Ну не потянем мы эти соревнования ,ни по снаряге , ни по свободному времени , ни по количеству опыта. ни по количству людей готовых поехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Член клуба


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: г.Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rex писал(а):

Правильно боишся Very Happy . Ну не потянем мы эти соревнования ,ни по снаряге , ни по свободному времени , ни по количеству опыта. ни по количству людей готовых поехать


...ни по наличию желания. именно в такого рода соревнованиях.
в списке снаряги нет не одной не доступной или редкостной вещи.
а опыт... он там и приобретается Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann писал(а):

...ни по наличию желания. именно в такого рода соревнованиях.
в списке снаряги нет не одной не доступной или редкостной вещи.
а опыт... он там и приобретается Wink


Желание как раз есть , но я реально смотрю на вещи и на возможность участия в такого рода соревнованиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты права Аня, было бы жгучее желание - нашли бы способы и собрались.
Но, именно потому, что нет возможности/опыта/представления об этих соревнованиях и не возникает это желание. Было бы неплохо, увидеть подробные описания этапов и услових соревнований и отзывы от участвовавших.
В этом году, максимум что мы можем - это поехать посмотреть как оно и что, чтобы на будущее иметь представление.
Из того что я себе представляю, наших навыков очень мало для участия в таком (нетривиальные техэтапы, по типу того что нам устроили в Самарском лесу), нужно тренироваться, а чтобы тренироваться, нужно хотябы представлять к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pokemon
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне брат рассказывал про ПСРы, там действительно не так все просто как кажеться, соревнования серьезные. Один из этапов был из подручных средств сделать обувь и идти несколько км до следующего и при этом пострадавшего еще транспортировать
_________________
Koshelevskiy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черешник
Очень активный участник


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 66
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igord писал(а):
Из того что я себе представляю, наших навыков очень мало для участия в таком (нетривиальные техэтапы, по типу того что нам устроили в Самарском лесу), нужно тренироваться, а чтобы тренироваться, нужно хотябы представлять к чему.


Ребята, в тему самарского леса.

В этом году Самарские гонки под угрозой срыва. Возможно, мы сможем помочь показав, что соревнования нужны. Для этого необходимо написать письмо на имя федерации с указанием кол-ва команд. Если вы планируете принять в соревнованиях участие - то сообщите мне. Команда 4 человека. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Соревнования Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group