Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кубок Хортицы 2007

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Кубок Хортицы 2007 Ответить с цитатой

12-14 октября проводится Кубок Украины по горному туризму, в котором мы традиционно участвуем с переменным успехом, в классе Б (4 класс).
У нас в запасе есть около 3-х недель для тренировки. Тренировки планирую проводить на выходных (по воскресеньям) 16, 23 и 30 сентября. Остальные дни заняты у меня лично.
Итак, до 16-го сентября надо определиться с командой.
16-го сентября тренировка по связкам, лазание по вероятным маршрутам.
23-го сентября тренировка по спасработам, самовылазы, подъемы и спуски пострадавшего, вязание коконов и т.д.
30-го сентября контрольная тренировка, работа на скорость, отработка всех нюансов.
Считаю этого будет достаточно, особенно если большая часть группы будет уже принимавшей участие в подобном.
Пишите кто хотел бы быть в команде. Для участия должен быть оформлен 2-й разряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условия и описания технических этапов с Чемпионата Украины этого года. правили актуальны и сейчас:
http://climb.by.com.ua/node/229
Хотя конечно наши судья все извратят как обычно, типа нельзя тянуть палиспасты зажимами и все такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаю, что в это воскресенье на 10.00 на пляже тренировка к Кубку. Тренируем скальную дистанцию.
Кстати, в этом году наш класс понизили до 3-го, может оно и к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть! На субботу обещают дожди и похолодание!
Желаю удачи нам на соревнованиях.
Жаль что через форум не удается наладить общение команды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера успешно заявились, отжеребились и посовещались с судьями. Пока в нашем классе 12 команд.
Выступать будем в субботу, возможно и на скалах и на спасах в один день, в самый дождь.
Приходите болеть за нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igord писал(а):

Выступать будем в субботу

Игорь, можешь ли сказать по результатам жеребьевки примерное время именно вашего выступления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-zp писал(а):
igord писал(а):

Выступать будем в субботу

Игорь, можешь ли сказать по результатам жеребьевки примерное время именно вашего выступления?

По результатам жеребьевки мы выступаем сегодня 4-ми на скалах Smile
Наше выступление перенесут на субботу, а вот именно когда - трудно сказать, возможно первые или последние, куда вставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты нашей команды таковы:
На скалах наша команда выступала в субботу первой, в 8 утра в составе:
Комиссаров Александр
Земляной Антон
Минив Богдан
Телевная Александра
Берсенев Алексей
Смирнова Галина

Немного не уложились в контрольное время, не спустился по крутонаклонке Барс, заняли 5-е место.

На Спасательных работах выступали 4-ми по счету, в самый ливень, таким составом:
Комиссаров Александр
Земляной Антон
Берсенев Алексей
Селезнев Юрий
Дерибас Игорь
Телевная Александра

Успели поднять пострадавшего Шурика с сопровождающим Антоном, Антон перенес пострадавшего Шурика траверсом, спустили пострадавшего Барса с сопровождающим Юрой (при этом Юра с стиле Кунг-фу зарядил Шурику ногой по лицу Smile ). Запаковали Юру в кокон и перенесли его траверсом, по крутонклонке Юру поднять не успели, поднялись только Барс и я. На Спасах заняли 7-е место.

И так, в общем зачете наша команда заняла 5-е место из 14 команд. Не призовой, но тоже результат.
Как обычно судейство не на уровне, куча споров и криков, закрытия соревнований так и не дождались, ушли к Шурику.
Спасибо всем, кто болел за нас, снимал на камеру и просто был не равнодушен к нашему выступлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igord писал(а):

Антон перенес пострадавшего Шурика траверсом, .


Странно мне показалось что я Антона нес ,как все запутано на соренованиях .

Ливень конечно был хреновый особенно когда висиш без движения . Меня когда вытянули замерз так что карабин не мог размуфтовать, отогрелся только после траверса.
Надо было не слушать судей а начать чуть позже ка раз и ливень бы закончился.
И вообще судей не надо слушать только работать мешают.
А так если не обращать внимание на судейство трасса интересная.
А команде надо все таки над скорстью поработать , медленно мы все делаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="rex"]
rex писал(а):
igord писал(а):

Антон перенес пострадавшего Шурика траверсом, .


Странно мне показалось что я Антона нес ,как все запутано на соренованиях .

Да ты нес конечно Антоху, перепутал.

Насчет скорости - это точно. Еще скорость низкая, тошо слажености нету. Я спускался к 4-му пострадавшему последний, а кокон пришлось мне поновой вязать - много времени потеряли, при том что некоторые в это время стояли и на камеру работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на коконе мы тормознули не из за неслаженности , а из за того что в первый раз связали неправильно и он распадаться начал , да и судьи мешали я когда спустился вниз рам была разборка между Барсом и судьями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rex писал(а):
ну на коконе мы тормознули не из за неслаженности , а из за того что в первый раз связали неправильно и он распадаться начал , да и судьи мешали я когда спустился вниз рам была разборка между Барсом и судьями

На судей надо поменьше обращать внимание и ни в коем случае не спорить - тратишь свое время и теряешь концетрацию. Кокон не связали, хотя несколько раз это тренировали перед кубком. Если каждый в команде будет думать, что он может сделать в определенный момент времени, а не ждать, что ему скажут делать, повысится и общая скорость команды и безо всякой спешки. Это и есть слаженость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Соревнования Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group