Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы, предложения и обсуждение по поводу тренировок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Тренировки и лекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-zp писал(а):
igord писал(а):

У меня есть предложение тренироваться по четвергам или вторникам, начало в 6-7 вечера

Игорь, на счет будней, если вы собираетесь установить точно день тренировок, то можно ли склонить чашу весов в пользу вторника или нет? Так, на будущее...
И на счет места, где можно веревки повесить - зимой, когда навигация на Днепре закрыта, думаю можно вешать хоть на арочном мосту. Да, есть определенная опасность, но и действенность таких тренировок будет ощутима, как по мне: уронил что-то из снаряжа - считай потерял, как в горах, да и работа без контакта с рельефом в любом случае заставит продуманней отнестись к снаряжению, не говоря уже о развитии техники.

Конечно, во вторник думаю возможно, мне както без разницы особой. Как только другим хотелось бы узнать?
На мосту над водой мне кажется слишком опасно, особенно вечером в темноте, и снаряж жалко, растеряется... Но идея мне нравится, можно и не посреди моста, а там где он еще над сушей. А вот контрольные тренировки по спасработам можно будет сделать и посредине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TORRin
Новый участник


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы конечно тренироваться, хотя бы пару раз в неделю, только вот в будние дни, так как работа совсем не позволяет по выходным, брать выходные, и еще вопросик, а до скольки в воскресенье тренировки проходят, я только после 15.00 работать заканчиваю.
Понимаю,что под каждого подстроиться не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TORRin писал(а):
Хотелось бы конечно тренироваться, хотя бы пару раз в неделю, только вот в будние дни, так как работа совсем не позволяет по выходным, брать выходные, и еще вопросик, а до скольки в воскресенье тренировки проходят, я только после 15.00 работать заканчиваю.
Понимаю,что под каждого подстроиться не получится.

Да, понимаешь, есть люди которые наоборот могут только в выходные...
Лично я, больше чем одну тренировку в будни и одну в воскресенье наврядле потяну. Так что, при желании, можно устраивать тренировку самому, например бег и ОФП. В воскресенье планирую основной упор делать на ОФП, и повторение ранее пройденого, много не потеряешь, если будешь отдельно бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю подумать и высказать свои мысли по поводу планов лекций и тренировок на межсезонный период 2007-2008 года. Исходя из того, что имеем (существующий опыт, люди готовые этим заниматься, снаряжение и т.д.), что хотим получить (навыки для походов, соревнований), и что у нас для этого всего есть(время, деньги для походов соревнований и снаряжения, и главное желание).
По хорошему, для решения всех этих вопросов неплохо бы всем собраться, когда все вернутся из походов и обсудить, посмотреть кто будет заниматься и в каком количестве и в какое время. То форум у нас пока полуживой, подозреваю что далеко не у всех есть интернет.
Провести ревизию клубного снаряжения и личного у кого есть, возможно собрать денег и докупить необходимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igord писал(а):
По хорошему, для решения всех этих вопросов неплохо бы всем собраться, когда все вернутся из походов и обсудить, посмотреть кто будет заниматься и в каком количестве и в какое время.

Ха, Игорь, мну улыбнулсо ))). Как всегда будет "а воз и ныне там". Кто чем занимается? Скалы, пешка, водный, спелео в основном. И при том многие нескольким сразу. А те, кто специализируются, то те сами давным давно тренируются (вроде Бадехи или Вани к примеру). Время у всех опять же плавает, и количество... Никто ничего конкретного не скажет, а если и скажет, то это словами и останется.
igord писал(а):
То форум у нас пока полуживой, подозреваю что далеко не у всех есть интернет.

Да, не у всех есть инет, а еще больше людей просто не желают что-либо писать. У некоторых позиция такая вообще - "я никогда ничего не пишу на форумах"...
igord писал(а):
Провести ревизию клубного снаряжения и личного у кого есть, возможно собрать денег и докупить необходимое.

Говорю сразу, у мну лежит клубная каска оранжевого цвета, еще с нового года Smile.
На счет личного опять же - никто не согласится превращать личное в общественное, потому как оно тогда, извините за выражение, похерится, да и неудобно это - вот выдалось неожиданно у человека время потренироваться, а снаряж непонятно у кого - и надо бегать забирать его, а тот его еще кому-то другому дал, а у того второго времени нету и т.д. и т.п. Одним словом - ВЕЛИКИЙ ГЕМОРРОЙ! (простите, двумя словами Wink).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вова за реализм, во многом я с тобой согласен. Но изменить к лучшему думаю в наших силах и было бы желание чтото изменить
Цитата:
Кто чем занимается? Скалы, пешка, водный, спелео в основном. И при том многие нескольким сразу.

Тренировки и лекции будут в основном ориентированы на горный туризм. А все остальное как разнообразие каждый может заниматься чем ему интересно. Машинка всегда славилась как клуб горников, и сейчас есть все возможности чтобы серьезно заниматься именно горным туризмом.
Цитата:
На счет личного опять же - никто не согласится превращать личное в общественное, потому как оно тогда, извините за выражение, похерится, да и неудобно это - вот выдалось неожиданно у человека время потренироваться, а снаряж непонятно у кого - и надо бегать забирать его, а тот его еще кому-то другому дал, а у того второго времени нету и т.д. и т.п.

Никто не предлагает превращать личную снарягу в клубовскую (хотя я свою уже превратил). Личная останется личной, и будет использоваться хозяином на тренировках, по его личному усмотрению, захочет он её комуто дать - пожалуйсто, нет - никто не осудит.
Цитата:
а еще больше людей просто не желают что-либо писать. У некоторых позиция такая вообще - "я никогда ничего не пишу на форумах"...

Есть такое, комплексы чтоли у людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, я имел ввиду не кто чем будет заниматься, никто не собирается менять или определять интересы. Имелось ввиду кому интересен именно горный туризм. Ведь все летом хотят пойти в походы, правда. А чтобы успешно пройти поход, вернуться домой и получить при этом только хорошие впечатления и направлены все занятия в период межсезонья. Походы - это основная цель, есть еще промежуточные цели - соревнования, тренировочные походы и выезды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igord писал(а):

Тренировки и лекции будут в основном ориентированы на горный туризм. А все остальное как разнообразие каждый может заниматься чем ему интересно. Машинка всегда славилась как клуб горников, и сейчас есть все возможности чтобы серьезно заниматься именно горным туризмом.

А альпинизм? Все-таки этим направлением, как мне кажется, проще заниматься даже в Крыму, нежели горным туризмом.
igord писал(а):
Никто не предлагает превращать личную снарягу в клубовскую (хотя я свою уже превратил). Личная останется личной, и будет использоваться хозяином на тренировках, по его личному усмотрению, захочет он её комуто дать - пожалуйсто, нет - никто не осудит.

Да уж... В последнее время каждый раз зарекаюсь, а все равно... Один мне уже почти месяц рюкзак доносит, млин. Мне-то он не особо нужен, просто обидно, что всем насрать на предварительные договоренности.
igord писал(а):
Цитата:
а еще больше людей просто не желают что-либо писать. У некоторых позиция такая вообще - "я никогда ничего не пишу на форумах"...

Есть такое, комплексы что ли у людей...

Сложно сказать. Вероятнее всего лень, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igord писал(а):
И еще, я имел ввиду не кто чем будет заниматься, никто не собирается менять или определять интересы. Имелось ввиду кому интересен именно горный туризм. Ведь все летом хотят пойти в походы, правда. А чтобы успешно пройти поход, вернуться домой и получить при этом только хорошие впечатления и направлены все занятия в период межсезонья. Походы - это основная цель, есть еще промежуточные цели - соревнования, тренировочные походы и выезды.

Мало чего могу откомментить. Горный туризм это замечательно.
Лично про себя могу сказать следующее:
- лето не люблю, жду зиму.
- соревнования, тренировочные походы и выезды в этом сезоне (или межсезонье - как правильно?) мне не светят.
Так что лично у меня в данном вопросе намечается склонность к определенному индивидуализму, не знаю только, хорошо это или плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-zp писал(а):

А альпинизм? Все-таки этим направлением, как мне кажется, проще заниматься даже в Крыму, нежели горным туризмом.

Тут же вопрос не что проще, а кому что интересней, восхождения или походы. Мне лично походы в которых есть восхождения против восхождений из альплагеря. Да и вообще, современный туризм уже временами трудно отличить от альпинизма, да и техники в основном идентичные. Так что одно другому не помеха.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черешник
Очень активный участник


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 66
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перечитал вот. вставлю своих 5 коп по поводу мотивации.

1 - человек делает то, что ему интересно и с тем, с кем ему приятно (касается как вы понимаете не только тренировок Wink )

отсюда - собрать воедино кучу народа на регулярные тренировки архисложно. нужна либо сверхзадача, либо какая-нить заинтересованность. гораздо проще тренироваться внутри небольшого (3-5 чел) коллектива со схожими взглядами на жизнь. всем приятно. опыт авангарда показывает, что рано или поздно тренировки либо угасают, любо приходят к этому

2 - обучение новичков

тут есть такой аспект - если кого когда учили, то он не будь скотиной добро помнит. и готов своими знаниями делиться, если удачно ему об этом намекнуть. потому организовать коллективные занятия под соусом обучения новичков тоже реально. важно только чтобы от обучающих не требовать большего, чем они сами говтовы дать. вторая проблема здесь же - это где этих самых новичков взять и чему и зачем учить (да и вообще, чего ради с ними возиться). тут уже планирование развития клуба - это больше к келину, чем ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черешник писал(а):
перечитал вот. вставлю своих 5 коп по поводу мотивации.

1 - человек делает то, что ему интересно и с тем, с кем ему приятно (касается как вы понимаете не только тренировок Wink )

отсюда - собрать воедино кучу народа на регулярные тренировки архисложно. нужна либо сверхзадача, либо какая-нить заинтересованность. гораздо проще тренироваться внутри небольшого (3-5 чел) коллектива со схожими взглядами на жизнь. всем приятно. опыт авангарда показывает, что рано или поздно тренировки либо угасают, любо приходят к этому

Мотивация может быть ориентирована на близлежищие (кубок хортицы, ТГТ) и глобальные цели (поход след лето, через год, два). Конечно большой толпой тренироваться не удобно, поэтому будет разбиение на группки, но в рамках клуба.
Черешник писал(а):

2 - обучение новичков

тут есть такой аспект - если кого когда учили, то он не будь скотиной добро помнит. и готов своими знаниями делиться, если удачно ему об этом намекнуть. потому организовать коллективные занятия под соусом обучения новичков тоже реально. важно только чтобы от обучающих не требовать большего, чем они сами говтовы дать. вторая проблема здесь же - это где этих самых новичков взять и чему и зачем учить (да и вообще, чего ради с ними возиться). тут уже планирование развития клуба - это больше к келину, чем ко мне.

По большому счету у нас тут все новички, я в том числе, поэтому самообучаться и обучать других становится даже интересно. Ну нет у нас гуру, который бы взял и начал своим авторитетом всех давить. Поэтому любой хорошо подготовившись мог бы дать полезные навыки и знания остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черешник
Очень активный участник


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 66
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igord писал(а):
будет разбиение на группки, но в рамках клуба.


т е с нами тренироваться вы не будете принципиально? Sad

по поводу новичков - ну замени слово гуру на идейный лидер - получишь то же самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черешник писал(а):
igord писал(а):
будет разбиение на группки, но в рамках клуба.


т е с нами тренироваться вы не будете принципиально? Sad

люди разбиваются на групки, потому что так удобней, но все равно они они в клубе, это имелось ввиду. А с вами - мы только за, если вы захотите Smile
Черешник писал(а):

по поводу новичков - ну замени слово гуру на идейный лидер - получишь то же самое

Разница есть, и не маленькая.
Гуру - это авторитет, с огромным опытом и опыт которого не подлежит обсуждению.
А у нас может некоторые только с немного большим опытом, могут хорошо подготовившись преподать другим какието идеи, и сам по ходу подготовки многому научится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После вчерашней тренировки, поступило предложение готовить и выкладывать теоретическую часть заранее, чтобы люди приходя тренироваться уже имели понятие что и как делать, а не по ходу врубаться. Предложение здравое, постараюсь так и делать, по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Тренировки и лекции Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group