Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭМ им. О.Паливоды

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: ЭМ им. О.Паливоды Ответить с цитатой

Инфа собственно по гонке здесь:
http://travel-extreme.com.ua/forum/viewforum.php?id=20
Хочу поехать, в класс В без велика.
Есть еще желающие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже организовались я с Аней и Полина с Шуриком. Еще из Днепра Ваня с Кузей.
Форум гонки:
http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=7
Ссылка в предыдущем посте прекратила свое существование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездили, общее впечатление - зачот Smile
О результатах: официальные - ЗАЗ 965 (Шурик с Полиной) - 1-е место, Амфибии (Аня и Я) - 3-е место в классе В (пешеходный). Почти всю гонку наши команды прошли вместе, но судейская ошибка меня и Аню отодвинула на 3-е место. Позже ошибку признали и обещали исправить.
О гонке: Старт в 12 дня в субботу, пешеходное ориетирование разделенное на несколько этапов по 15-18 км, для взятия некоторых КП нужно было лазить по деревьям, закидывать веревки на ветку и лезьть к компостеру. Был еще переплыв реки, метров 70 шириной со всеми вещами. Предпоследний этап был сплав на самодельных плотах из надувных камер и жердей.
От сплава вообще масса эмоций. 8 км по речке Рось, низкий мост, узкие протоки, обнос плотины, но самое классное - это пороги, которые начались после плотины. Никогда не проходил в жизни порогов, а тут еще и на таком плавсредстве, было стремно, что камера лопнет от трения и ударов о камни. Но все обошлось, и мы целые доплыли до конца и получили массу впечатлений.
Последний этап - 15 км пешком до финиша, 10 из которых по асфальту, и это при уже полностью убитых ногах. Вобщем до контрольного времени мы успели взять 2 КП и вышли на трассу. Там сели на автобус и доехали до финиша.
О природе: Места там очень красивые, леса, поля, и в большинстве случаев какието холмы, овраги и балки. Иногда во время дождя казалось что ты в Карпатах, а в буковом лесу - точно было ощущение что в Крыму. В окресностях сел объелисть вкусными яблоками и грушами.
Об организации: На высоком, уровне. КП стояли точно, легенды информативные, карта тоже отличная. Маршрут хорошо продуман. Вот только труднодоступные КП были все на деревьях, что несколько однообразно. Также был один нехороший момент, когда мы первые переплыли реку, судья на берегу послал нас на КП которое не нужно было брать в нашем классе, из-за этого мы потеряли время и темп, блуканули при поиске следующего КП.
Классно что мы объеденились и прошли все как одной командой, было весело,нескучно и интересно с такой компанией преодолеть все трудности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также отдельное спасибо за компанию ребятам из Днепра, Кузе и Ване, с которыми мы шли вторую половину ночи до сплава (уже вшестером Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Черешник
Очень активный участник


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 66
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю команды "Машинки" с высоким результатом.
Молодцы! До встречи на Х-Крыме Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буркулёз
Активный участник


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск/Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю вновьSmile
Вы нас ночью догнали, и ваши девочки нас деморализовали - команда расслабилась и готова была сдаться без бояSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черешник
Очень активный участник


Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 66
Откуда: Днепродзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- ваши девочки нас деморализовали

да они такие....

ты их в дверь - они в окно (с)

Very Happy Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
via
Член клуба


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец коммнетыSmile целый день боролась со сном и работой и наконец написалаSmile

Гонка прошла супер! Классная трасса, дружная команда ( даже двеSmile ) что еще нужно для 29 часового удовольствия! А ну да еще конечно погода! А она уж постаралась залить нас дождем по полной, но видимо обалдев от такого напора подарила нам солнышко на второй день гонкиSmile
Поразило КП дерево в овраге, надо было только видеть, как толпа гонщиков обсела дерево на верхушке которого висел компостер получила массу удовольствия съезжая в овраг и подымаясь к кп.
Второе прикольное КП было по легенде скрытым, к нему вела леска длиной метов 100 Smile забавно было идти по ней в темном лесу.
Плоты это было просто здоровоSmile пока собирали все перживала сможем ли отплыть от берега. Но наш "Непотопляемый" сумел пройти все пороги и благополучно доставить нас на финиш этапа. Пороги это
нечтоSmile не очень серьезные, но по камням попрыгали здорово,просто повезло что камеры целы остались.
Особо порадовало купание после сплава! Мы уже начали разбирать плот как судья сообщил что нужно плыть за картой на другой берег. Пол мертра ряски, камыши,пол мертра ряски, по крапиве босиком прибегаю к судьям: "А карту мы отдали Амфибиям!" (спасибо Игорь, жаль я не поняла что ты обе карты заберешь...) И дорога назад тоже но в обратном порядкеSmile
Потом были еще два КП, удачный автобусостоп, "а давай срежем, вон же уже финишный лесок", огороды,гарбузыSmile и мы на финише!

ЗЫ:С нагаждением получились непонятки эт обидно.Но мы то занаем, что первыми были вы,обогнали ведь на сплаве!
Спасибо Игорю за терпениеSmile меня и моих не всегда продуманных вопросов по ориентированию. Эт была хорошая школа!
Шурику спасибо что наш "Непотопляемый" не развалился и что от собак защищалSmile
Ане респект за кавказца и ротвелера, все одногласно хотели повернуть(сделав крюк) а она пошла им на

встречу и они чуть погавкав поняли что брать с нас нечегоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Полина. Рад, что и ты, наконец, отписалась. Спасибо за коммент. Хорошо, что у нас в турклубе есть такие ДЕВУШКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

via писал(а):
Плоты это было просто здоровоSmile пока собирали все перживала сможем ли отплыть от берега. Но наш "Непотопляемый" сумел пройти все пороги и благополучно доставить нас на финиш этапа. Пороги это
нечтоSmile не очень серьезные, но по камням попрыгали здорово,просто повезло что камеры целы остались.

Кстати о "непотопляемом". Когда мы надули полностью надули первую камеру (а надувать ручным автомобильным насосом очень тяжело, и надувала в основном Аня, я вязал каркас), оказалось что в камере маленькая дырочка, пока пытались её заклеить она взорвалась! Пришлось в общем надувать три камеры. Тогда я про себя окрестил наш плот "невзрываемый", только никому не говорил, чтобы не накаркать, особенно на порогах стремало, когда планка под Аней сломалась и могла проколоть камеру, когда нас боковым ветром несло в коряги, даже когда каркас терся о камеру, боялся что может бахнуть. Кстати, на будующее, если предполагается плыть на таком плавсредстве - обязательно нужны 2 весла, а не так как у нас - 2 на две команды Smile
via писал(а):

Особо порадовало купание после сплава! Мы уже начали разбирать плот как судья сообщил что нужно плыть за картой на другой берег. Пол мертра ряски, камыши,пол мертра ряски, по крапиве босиком прибегаю к судьям: "А карту мы отдали Амфибиям!" (спасибо Игорь, жаль я не поняла что ты обе карты заберешь...) И дорога назад тоже но в обратном порядкеSmile

Извини Полина, тогда у меня уже нервы после таких нагрузок видимо сдавали, злился, что приходится вас ждать. и мы не успеваем в контрольное время...
via писал(а):

Спасибо Игорю за терпениеSmile меня и моих не всегда продуманных вопросов по ориентированию. Эт была хорошая школа!

Я понимал Полина что ты училась, и старался все рассказывать, но извини, не всегда на это хватало сил, иногда отвлекало и я опять злился про себя. И ты ведь тоже давала разумные советы, по оптимальному пути, до которого я и не додумывался.
via писал(а):

С нагаждением получились непонятки эт обидно.Но мы то занаем, что первыми были вы,обогнали ведь на сплаве!

Полина, лучшие это 4 человека из Запорожья, которые обошли всех. Без команды ЗАЗ-965 мне кажется никуда бы Амфибии не добрались Smile Как наверное и вы без нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Член клуба


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: г.Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, отпишусь и я.
Соревнования очень понравились.
Во-первых: хорошая организация (не считая промаха после второго этапа, но мы тоже виновата, надо было звонить), доброжелательное отношение судьей. Точная карта. Правильно поставленные КП. Интересный район соревнований, особенно сосновый лес. Рось... Прекрасное ориентирование

Во-вторых: приятная атмосфера.
Пока мы добирались до ж/д вокзала Мироновки, нам два раза предлагали отвести на машине (на второй раз мы согласились, спасибо команде "Экспромт").

в-третьих: Водный этап. Это просто супер. Интересно, какая категория этих порогов? на байдарки их вряд ли пройдешь, поэтому, то средство передвижение было очень и очень кстати. Главное - оно не лопнуло. Ну какие там пороги... До прохождения их лучше не видеть, страшно потом будет иди.

Четвертое: грамотно построена нить маршрута. После первых 18-20 км, когда мышцы уже забились, был этап переплывания. Вода хорошо сняла усталость, поэтому третьий этап шли быстро. Потом четвертый этап, холодная ночь, когда уже ничего не хотелось, думали сходить и после этого истязания - сплав, прелесть. 8 км ножки отдыхали, да и сам положительно настраивался тихая речка, приятная растительность, солнышко, Чернобыль недалеко ...красота.
И надо же было найти эти 8км, все есть: прохождение моста, обнос, камни, пороги, еще пороги, опять пороги

Пятое: ну это личное, кавказская овчарка, выскочившая на нас. Такая прелесть:белая с серыми ушами.

Вообщем первое впечатление: все понравилось. Конечно, в идеале хотелось, чтобы
КП были сложнее, все на деревьях - не очень интересно, хорошая идея была с леской, тогда напрасно маркировали свето отражающей лентой.
давалось 2 карты на команду, все таки ориентировать самому интереснее
брали номера телефонов у команды, много чего случиться может, да и давать несколько телефонных номеров, т к покрытие там плохое и не везде есть

Вобщем, здорово. постараемся приехать в следующий раз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения касательно наших девушек перенесены в новую тему: http://www.tk3mu.org/forum/viewtopic.php?t=555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливость таки восторжествовала!!! Smile
http://travel-extreme.com.ua/forum/viewtopic.php?pid=5104#p5104
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, это тебе ко дню рождения специально Wink.
Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.marmot.com.ua/team/2007_09_10_Palivody_2007_files/palivody2007_prizegiving.jpg
мы среди призеров, немного разочарованые результатом и задолбаные после гонки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Соревнования Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group