Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости об Игоре Дерибасе и Алексее Андрущенко

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Новости об Игоре Дерибасе и Алексее Андрущенко Ответить с цитатой

Игорь Дерибас вместе с Алексеем Андрущенко на данный момент идут по Марморошскому хребту. Снега хватает, где-то нависающие карнизы, относительно тепло, местами есть следы схода лавин (одну из них они видели вблизи). Все мокрое, вчера был периодически расходящийся туман.
Проблемы были с выпуском у пограничников (начао пути шли прямо вдоль румынской границы), те в конце концов выпустили, но запугали: 1 - румынскими погранцами, которые якобы затаскивают на свою территорию и методами вроде защемления пальцев в двери заставляют подписать бумагу о неправомочном пересечении границы; 2 - медведями и проч. зверями (погранец украинский, который их выпустил, сказал, что почти при каждом обходе он медведей видит, и вроде случай недавно был в тех краях нападения медведя на группу туристов из 5-ти человек, подробностей не знаю).
Самое тяжелое в начале было - взять тамошний Поп Иван. Рюкзаки пока еще очень тяжелые. Снегоступы вашей конструкции очень помогают.
Будем держать с ними связь, держим за ребят кулаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: новости на 15.02 Ответить с цитатой

Дерибас и Андрущенко на данный момент идут по Марморошскому хребту, днем около 14-00 были на вершине Берсенеску (если верно название по телефону услышал) - привет Алексею Берсеневу Smile. Погода днем отличная была, наконец появилась видимость на украинские Карпаты и "пол-Румынии", идут все так же вдоль пограничных столбиков.
Медведей не встречали (слава Богу), но видели много следов то ли рысей, то ли лесных кошек.
С выходом в безлесную зону заметно повысилась скорость движения, временами почти не проваливаются, временами немного - сантиметров на 10.
Последняя ночевка показалась раем, особенно по сравнению с предыдущей. Ночевали в т.н. "4х-комнатной евро-хатке" (Smile) - это казарма, обитаемая только летом. Здание в очень хорошем состоянии, нигде не дует и за шиворот не сыпется, есть печка и было много наколотых дров. Нашли даже 3 банки армейской тушенки Smile. В хатке всего 14 кроватей - было где развернуться Smile. Просушили над печкой все вещи, благо на предыдущей ночевке промокло все что можно было.
Это 5й день похода. При хорошем раскладе за сегодня планируют дойти до горы Стих и оттуда уже заворот на украинскую сторону.
Завершать будут, вероятнее всего, на вершине Поп Иван, только черногорском.
Пока новости все, привет ребятам туда и всем от них оттуда Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Походы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group