Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безенги 2010

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Безенги 2010 Ответить с цитатой

Поступило предложение от Вити Скрипникова на лето 2010 года
сделать альп выезд с возможностью получения 3го разряда

сам проект который он передал:

Альпинизм. «Безенги – 2010» проект.

Подготовка новичков на выполнение нормативов на 3 разряд по альпинизму за один сезон.
Проводит инструктор методист 3-й категории по альпинизму
Виктор Скрыпников.

Подготовка делится на две части:
1-я подготовка в Запорожье и восхождение зимой на г. Говерлу Карпаты 1б к/с в феврале месяце + поездка в Крым на скалы в мае. Этап НП-1.
2-я подготовка и восхождения на вершины 2(2а), 2б в альплагере «Безенги» июле месяце с закрытием 3-го разряда. Этап НП-2.

Положительным аспектом данного проекта является методичный подход в котором отбор кандидатов будет произведен в первичных коллективах, а учебный процесс будет построен поэтапно от простого к сложному и распределен во времени и пространстве с использованием опыта накопленного отечественной школой альпинизма на базе одного с лучших альплагерей на постсоветском пространстве АУСБ «Безенги».

По истечению участники успешно прошедшие подготовку получат книжку альпиниста с соответствующей записью и рекомендацию к дальнейшему спортивному совершенствованию.
Подготовка до поездки в альплагерь, занятия раз в неделю.
Нечетные недели, теория два часа, по средам в помещении т/к «Мотор», предприятия ОАО «Мотор Сич» по ул. Брюллова 17А с 19.00.
Четные недели, по воскресеньям практика турпляж остров Хортица с 11,00 два часа. Итого до поездки в альплагерь 30 часов теории + 30 практики.
К прочтению лекций будут приглашены действующие инструктора методисты, имеющие многолетнюю практику: МС Анатолий Бланковский, КМС Виктор Панченко, Анатолий Михалев, Сергей Клинтух.

Цена вопроса:
При приезде самостоятельно в АУСБ «Безенги» одна новичковая смена продолжительностью 12 дней будет стоимость 17 тыс. рублей что в переводе на грн. составит 4800 грн. без учета расходов на дорогу.

Альтернатива приехать своими сборами как это делают Киевляне,
Например: тренер + 3 отделения с инструкторами
или упрощенный вариант отделение и инструктор
и работать в составе отряда в АУСБ «Безенги» на уровень НП-2,со всеми отсюда вытекающими раскладами (подъем, построение, лекции, практические занятия, выход в высокогорную зону для совершения восхождений).
Тогда цена вопроса сводится к оплате:
*ж/д туда и обратно
*проезда автобус с Нальчика в АУСБ «Безенги» и обратно
*проживания на территории в своих палатках / вместо котеджей
*питания приготовленного собственноручно / вместо столовой
*наличия личного снаряжения / вместо прокатного
*стоимости услуг инструктора
__________________
итого 2200 грн. за 15 дней с дорогой

Организационное собрание состоится первую среду в 19.00 в т/к «Мотор»
по ул. Брюллова 17А. Контактный тел 8 066 1053003 Скрыпников Виктор. meil: riccoo@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысь
Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 176
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписываюсь на выезд. Если до этого не договорюсь отдельно с Панченко В.М., которого мне порекомендовал Бланковский.

Еще ключевой вопрос - при сборах, в случае если ехать с Виктором по его проекту. Чья печать в итоге будет стоять в книжке альпиниста? Какой-то нашей "хфедерации" или местного клуба, или же печать АУСБ Безенги?
_________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рысь писал(а):
Подписываюсь на выезд. Если до этого не договорюсь отдельно с Панченко В.М., которого мне порекомендовал Бланковский.

Понты понты , кто я без них?
наверное никто.

Рысь писал(а):

Еще ключевой вопрос - при сборах, в случае если ехать с Виктором по его проекту. Чья печать в итоге будет стоять в книжке альпиниста? Какой-то нашей "хфедерации" или местного клуба, или же печать АУСБ Безенги?


А как ты думаеш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысь
Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 176
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял твой комментарий насчет понтов.

... а по поводу как я думаю? Я думаю, что на "восхождения" на Говерлы, а также в крымских горах, - в альплагерях на Кавказе смотрят и улыбаются. Поэтому и спрашиваю, чья в итоге будет печать. Потому что у нас Теляков тоже на альпсборы водит в Безенги. Только почему-то документы потом все тут оформляются и печати ставятся местные.
_________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рысь писал(а):
Не совсем понял твой комментарий.
... а как я думаю? Я думаю, что на "восхождения" на Говерлы, а также в крымских горах, - в альплагерях на Кавказе смотрят и улыбаются. Поэтому и спрашиваю, чья в итоге будет печать.


Для справки Витя в этом году закончил курсы инструктора.
И ему надо официально сводить группы.
Без официального выпуска в альплагере вести нас никто не будет.

А то что ты называеш "договорюсь с Панченко " : цены 17000руб нескем договариваться не надо просто приезжаеш и тебя водят.

Хотя эти вопросы лудше обсуждать непосредственно с организаторами
я только передаю то что попросили , в безенгах небыл и их правила не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На восхождения в Украине скорее всего будет бумажка от нашей федерации, далее в альплагере на неё улыбнутся и скажут чтобы сначала сходили отделением на 1Б (всеравно нужно для аклиматизации и открытия), делают новую книжку альпиниста Росии и уже ходите на 3-й разряд. Получится ли выполнить 3-й разряд зависит от погоды и организации мероприятия.

От себя добавлю что это самый лучший вариант для новичка из Запорожья получить альпинистский опыт и возможно разряд. Все остальные самоорганизованные сборы не будут иметь юридической силы, т.к. восхождение на значок (1Б) нужно сделать обязательно с инструктором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann
Член клуба


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: г.Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Безенги 2010 Ответить с цитатой

rex писал(а):

Организационное собрание состоится первую среду в 19.00 в т/к «Мотор»


Это в эту среду? (т.е. завтра)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Re: Безенги 2010 Ответить с цитатой

Ann писал(а):
rex писал(а):

Организационное собрание состоится первую среду в 19.00 в т/к «Мотор»


Это в эту среду? (т.е. завтра)?


что такое "первая среда" пока не известно
когда узнаю скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odyssey
Активный участник


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор бумажки от нашей Украинской федерации в России наф никому не нужны, если и получишь то это так чисто для себя, сказать себе "азм есьмь", всеравно как я будеш их складывать в ящик стола.
А вот книжка альпиниста особенно Безенгийская котируется, с ней можно ходить в спортивном плане от значка до МС в наше время. Говерла и Крым нужны чисто для отработки тех. части, связки, взаимодействие свзяок, страховка на настоящем рельефе, что определить до начала сезона все минусы и плюсы техники и над чем надо работать.
Присоеденяюсь к Игорю, сейчас лучше темы в плане альпинизма чем Безенги нет. Там действуют законы еще старой школы, как к подготовке и проведению мероприятий так и к тактике восхождений. Все по уму, организовано, рекомендую, сам бывал в Безенги. Витя нормальный инструктор водил меня много времени, научил многому.
_________________
Ишите и найдете стучите и отворят вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odyssey
Активный участник


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая среда скорее всего первая среда ноября, т.е. 7 нотября Smile))
Витя щас в России вернется в воскресенье, 25-го. Лучше набрать его и узнать точно
_________________
Ишите и найдете стучите и отворят вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rico
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори за неточность в объяве.
Первая среда декабря, тоесть 2-го декабря. в 19,00 в помещении т/к "Мотор" по адресу Брюллова 17а.
Там же будут раскрыты все ньюнсы котируется, не котируется Smile
дабы не наводить тень на украинскую федерацию альпинизма... и все такое... Касательно Панченка, он в теме и одобрил сие меропрятие, а потому ответ его прогнозируем.
Ждемс Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Походы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group