Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Синекаменка-Перевальное через 2 каньона 5-7.12.08

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Походы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Андрущенко
Член клуба


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 159
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Синекаменка-Перевальное через 2 каньона 5-7.12.08 Ответить с цитатой

Дата: 5-7.12.08
Участники: Алексей Андрущенко (руковод.), Саша Демушкин, Женя Ковачев, Оля Билинская, Даша Беляцкая.
Маршрут: Поворот на Синекаменку – с.Синекаменка – хр.Кара-Агач – р.Соллар – с.Поворотное – р. Кучук-Карасу – каньон Кучук-Карасу – т/с Верхний Кок-Асан – р.Кок-Асан-Узень (м/н 05.12.08) - т/с Нижний Кок-Асан – р.Восточный Суат – р.Танасу – г.Кулуйны-Обасы (1041м) – Караби-яйла – ущ.Чигенитра – т/с Чигенитра (м/н 06.12.08) – род.Нефан-Узень – перевал Ликон – т/с Су-Ат – т/с партизанская Поляна – Долгоруковская яйла – Буковый кордон – Малиновый ручей – с.Перевальное.
Как для зимы, все 3 дня похода стояла на редкость теплая и сухая погода. Хоть солнце и не светило, а все было затянуто облаками, целыми днями в шортах идти было спокойно. Причем не холодало даже с заходом солнца – ночью было не ниже +10град.
В Синекаменке, до и после села, дорогу нам подсказывали пару местных мужиков, с очень уж специфическим внешним видом, даже описать тяжело.
Из 4 основных крымских каньонов Кучук-Карасу является самым незначительным, но довольно интересным и красивым. Танасу – просто красивое, относительно не очень хоженое ущелье, только в одном месте каньоноподобное. Причем в нем встретили аж 3 работоспособных каркасов для бани с печкой внутри. По дну обеих каньонов сейчас течет небольшой ручеек.
Из Танасу на Караби поднимались в лоб, без тропы, не доходя до конца ущелья. Но круто не было. Караби – единственное место, где было холодно.
Из Чигенитры до Перевального дошли в течение одного светового дня, и сильно не спешили. Дорога хорошо знакомая и красивая.
Туристов почти не встречали – только 2 человека на Кучук-Карасу, а вот охотников сейчас хватает. На Су-Ате какие-то «правозащитники» на Ниве посоветовали нам идти и громко петь, дабы не быть принятыми браконьерами за оленей. Мы последовали их совету.
Фото с похода здесь: http://romantik.zp.ua/gallery/v/pohod/Crimean-hike/2_Kanjona/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Походы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group