Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренировка к выезду на парагельмен

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Тренировки и лекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Тренировка к выезду на парагельмен Ответить с цитатой

26.10 (воскресенье) будет проводиться тренировка : "восхождение в связках"
Тренировка обязательна для тех кто едет на парагельмен 1-2 ноября.
Кто не едет тоже может участвовать или просто посмотреть Very Happy

В программе : установка точек страховки , оборудование станций, движение в связках.
Cнаряжение: веревки, оттяжки, карабины, петли, закладные элементы(ключая френды), системы (верх+низ + блокировка), страховочные устройства(восьмерка),
желательны каски (карабины и закладки иногда роняют)
У кого есть перечисленное выше снаряжение просьба взять , чтоб можно было параллельно запускать несколько связок.

Тренировка будет проходить на тур.пляже либо на скалах "энергодар" или "камин"
определюсь ближе к указанным датам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если буду в городе - готов помочь, если нужно.
А так есть пластиковые закладки.
Неплохая статья про организацию станций:
http://www.singleclimb.com/content/view/469/1/
http://www.singleclimb.com/content/view/472/1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рысь
Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 176
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято!
_________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EugeneL
Член клуба


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 339
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желающим поехать настоятельно рекомендуется в ближайшее время взять билеты на поезда:

31.10 поезд № 40 (на данный момент дают 72 плацкарты)
Из Запорожья: 23:13
В Симферополе: 04:17

02.11 поезд № 82 (на данный момент дают 169 плацкарт)
Внимание: в составе этого поезда есть фирменные и нефирменные вагоны, они существенно отличаются ценой!
Из Симферополя: 22:30
В Запорожье: 3:14 (Около 3-45 - 4-10 с автовокзала идёт дежурный троллейбус на Металлургов, в то же время - дежурный трамвай №3 от жд-1)
_________________
Nihil fit sine ratione sufficienti
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На парагильмен едут также люди которые не планируют лазить а просто погулять в окресностях.
Кто желает может присоединиться.
За день можно пройтись по бабугану на Роман-Кош., а если быстро идти то даже до "беседки ветров" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысь
Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 176
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит большей частью Рексу информация. Определились мы с билетами. Группа "Сич-Титан", в лице меня, Игоря, Артура, Кости и Вики едут поездом №39 он же 40, т.е. отправление в 23:13 из Запорожья.

Напомните пожалуйста кто чем едет, есть возможность собраться просто вместе на вокзале, знаю что еще кто-то позже едет другим поездом.
_________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я , Лугин и Ко , Барс , Оля
едем 47м в 0.26 прибываем в 5.38
я собираюсь приехать до 11 на вокзал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EugeneL
Член клуба


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 339
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, двое моих друзей (Тарас и Антон), и, насколько я знаю, ещё как минимум Лёша (BARS) - едем поездом 47 (00-28 отправление, прибытие в Симферополь - 5.28). Предлагаю собраться всем во внутреннем дворике вокзала.
_________________
Nihil fit sine ratione sufficienti


Последний раз редактировалось: EugeneL (Пт Окт 31, 2008 7:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгы
а я раньше успел написать Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gor
Очень активный участник


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Zp

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поход! Потрясающе! Облакавнизу до горизонта ммммм, видел такое только в детстве из иллюминатора самолета, впечатления переполняют, но выплескиваться на бумагу/экран) пока не хотят Smile Отдельные огромные спасибы Сане (rex), ну за все ) и Леше (BARS), который водил нашу связку и мужественно терпел нашу (ладно, мою) неуклюжесть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рысь
Постоялец


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 176
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, спасибо огромное за альпвыезд, за четкое руководство и терпение Smile Было потрясающе, готов и очень хочу еще.
_________________
Здесь вам не равнина, здесь климат иной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Тренировки и лекции Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group