Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где брать время,если хочется увидеть мир,и как быть с семьей

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Андрущенко
Член клуба


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 159
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Где брать время,если хочется увидеть мир,и как быть с семьей Ответить с цитатой

Вот такое рассуждение, и, как я понял, все очень четко подмечено.
.............
Как найти такую работу, чтоб подолгу путешествовать.
Из тех, кого я знаю лично, большинство подписывается выполнить определенный объем работ, после чего можно свалить хоть на год (пока не надоест международное бомжевание), а потом вернуться и снова найти подобную работу на год-два-три. Конкретные виды работ здесь обсуждать не будем - их довольно много.

С семьей сложнее - можно найти жену, с "шилом в попе" и путешествовать вместе. Но женская природа так устроена, что рано или поздно у них просыпается "инстинкт гнездования", и либо нужно менять жену, либо становиться "нормальным человеком" - покупать квартиру, ездить в Крым только в отпуск, а про многомесячные путешествия читать только в интернете.

Если же рождаются дети (хотелось бы, чтобы все же "запланированные", то до их "становления на ноги" (лет на 20) о длительных путешествиях так же приходится только мечтать. если в тот же Крым можно с 5-10-летним ребенком поехать, то в Австралию или на Килиманджаро дитё не возьмешь...
Допустим, в 30 лет путешественник обзавелся "домашней женой" и ребенком. Значит, уехать на полгода в Африку они смогут лишь когда ему будет уже 50. Учитывая, что средняя продолжительность жизни мужчины в РФ сейчас 54 (кажется) - перспектива весьма призрачная... К тому же, из-за стрессов, плохой экологии и алкоголизма к 50-ти годам, чаще всего, появляется целый букет болезней.
Значит, "чтобы путешествовать долго", нужно и в период "бурной молодости" и во время "счастливого отцовства" предпринимать меры по сохранению самоходных свойств до 60-70 лет.
Такие меры предпринял лично:
1. вести трезвый и спортивный образ жизни (здесь семья не мешает)
2. Жить "поближе к природе" и работать на свежем воздухе, а не в химическом цеху.
3. Беречь нервы (здесь хорошая семья тоже должна быть поддержкой, а не обузой) - не смотреть ТВ, ходить в музеи-театры, за грибами и в горы, а не на митинги и в "клубы анонимных алкоголиков".
4. Заниматься ЛЮБИМОЙ работой (а не той, на которую "пристроили" родственники, родители, друзья)
и вообще радоваться жизни (детям, семье и т.п.)!

Утешать может только тот факт, что самоходных людей 50-60-70-ти лет достаточно много! Поговорите с ними - как они сохранили "молодость души"? Чем жили? чему радовались? За что боролись? Чем увлекались и чего избегали?

..............

Так что, девченки, лучше сразу забыть про всяких там "туристов" и кому не сидится "в гнезде", а найти "нормального человека" - который купил квартиру, машину и нашел денежную работу, ездит в Крым только в отпуск раз в году, а про всякие путешествия читает только в интернете. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pokemon
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего-то какое-то пессимистическое настроение у тебя, Леша... не все так плохо как ты описал, очень много людей и с семьями, и с детьми и продолжают путешествовать. А проблемы я думаю есть и у тех людей, которые купили квартиру, машину и ездят в Крым по отпускам, только у каждого свои.
_________________
Koshelevskiy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Андрущенко
Член клуба


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 159
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж не я сочинил, это подмечено некоторыми мыслителями. Настоящие туристы от своих принципов не отступятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если для человека важнее путешествовать месяцами чем семья и дом, то лучше не заводить их, чтобы не мучать других и себя - просто пока не созрел. А созревание - это дело времени в большинстве случаев, природа свое возьмет, основной инстинкт и все такое.
Просто нужно както пытаться совмещать все аспекты жизни.
Живут же както семьи в которых один постоянно в командировках, потому что можно понять, работа. Также и тут, если есть понимание, не должно быть проблем особых. Хотя в любом случае, разлуки - дело не из приятных.
Цитата:
Настоящие туристы от своих принципов не отступятся.

Если этого не поймет вторая половина, могут быть большие семейные проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ol`4ik
Член клуба


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень много думаете, алексей Smile - просто живите и наслаждайтесь каждой минутой то ли сам, то ли с семьей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rex
Член клуба


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 243
Откуда: Месный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооооо модераторы проснулись
ну хорошо скажу по другому.

Не сильно задумывайся о будушем.
А форму можно легко поддерживать выбираясь хотябы раз в месяц в крым на выходные и иногда бегать по хортице
И вообще не знаю как другие , а я в 54 года умирать не собираюсь.
есть люди которые и до 100 живут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igord
Член клуба


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 1086
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rex писал(а):
оооооо модераторы проснулись
ну хорошо скажу по другому.

Они не спят. Так гораздо аргументированей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Odyssey
Активный участник


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые вопросы можно решить. В том числе и отношение семья-путешествия. Если человеку важно и то и другое я думаю он найдет компромис.
Ну а если человек говорит:
- "я не путешествую потому что семья", или:
- " у меня из-за путешествий нет семьи".
То скорее всего одна из вещей ему более важна чем другая. И как следствие он начинает оправдывать одно из своих действий. Я знаю массу прекрасных примеров успешного совемещения и семьи, работы, карьеры и путешествий.
Безусловно чем-то прийдется и приходится жертвовать... Но здесь как раз и проявлется твое истинное желание.
_________________
Ишите и найдете стучите и отворят вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group