Список форумов Романтик ЗМИ Романтик ЗМИ
Турклуб Романтик ЗМИ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где можно увидеть сосновый лес?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann
Член клуба


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: г.Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Где можно увидеть сосновый лес? Ответить с цитатой

Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно полюбоваться настоящим, с песочными почвами, хвойным лесом? Что бы можно было даже поход дня на 2 устроить?
Можно, даже с дикими зверями.
На территории Украины, конечноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, пожалуйста - Краснолиманский-Изюмский районы Донецкой области! Сосны преимущественно, редко ели или что-то лиственное. Но не по берегам Донца (там тока лиственный), а в глубине. Сосны, песок и маслята Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Член клуба


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: г.Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-zp писал(а):
Анечка, пожалуйста - Краснолиманский-Изюмский районы Донецкой области! Сосны преимущественно, редко ели или что-то лиственное. Но не по берегам Донца (там тока лиственный), а в глубине. Сосны, песок и маслята Wink.


а на сколько это лес хоженный? есть ли тропы? как с дикими животными?
зная, что ты там бываешь, как лучше добираться?
карты для ориентирования военные километровки подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann писал(а):

а на сколько это лес хоженный? есть ли тропы?

сосняк сильно заросшим не бывает - это голые стволы с шапками иголок вверху, если ты помнишь, потому передвигаться по такому лесу одно удовольствие - ничего не мешает, нога по хвое ступает мягко, запах хвои и приятная тень... Главное с кострами оооооочень острожно, пожары там и без них не редкость.
и тропы есть, и грунтовки есть. только 80% из того, что будет на местности, не будет на карте, учти.
Ann писал(а):

как с дикими животными?

зайцы точно есть. Тока траву они там не косят Wink. На счет крупных - ненаю. Может лисы есть, но я никада не видел... Ну а рыбешка и черепахи со шкреками в водоемах точно есть.
Ann писал(а):

зная, что ты там бываешь, как лучше добираться?

добираться смотря откуда. если с изюмского района начинать, то по идее лучше из харькова. а если из краснолиманского - то либо электричками (запорожье-синельниково1-лозовая-славянск-красный лиман), либо до самого лимана можно доехать поездами - 252 симферополь-иркутск, 258 ...-красноярск, 254 ...-новосибирск.
опять же до самого лимана можно не ехать. лично я бродил в округе станции Брусино - это одна остановка не доезжая до лимана со стороны славянска.
Ann писал(а):

карты для ориентирования военные километровки подойдут?

думаю, и вариантов других особо нет просто ((. единственное, что может вы достанете где-то полукилометровки того же генштаба. и еще - это лес без каких либо изменений рельефа. т.е. ориентирование по дорогам, селам, водоемам... дорог в реальности как всегда будет намного больше, чем указано на карте. водоемов тоже - они остаются чаще всего вследствие разлива Донца, т.е. в зависимости от того, каков был этот разлив в конкретном году (это если вы будете недалеко от Донца относительно, при этом там много заболоченного может быть еще).
Родников как таковых я там не знаю - есть озера, но вода там, как понимаете, далеко не кристально чистая... Или же колодцы в селах во дворах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как вариант еще - поспрашивай у Михалыча, он всю Украину облазил, знает где и что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann
Член клуба


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: г.Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad-zp писал(а):

думаю, и вариантов других особо нет просто ((. единственное, что может вы достанете где-то полукилометровки того же генштаба. и еще - это лес без каких либо изменений рельефа. т.е. ориентирование по дорогам, селам, водоемам... дорог в реальности как всегда будет намного больше, чем указано на карте. водоемов тоже - они остаются чаще всего вследствие разлива Донца, т.е. в зависимости от того, каков был этот разлив в конкретном году (это если вы будете недалеко от Донца относительно, при этом там много заболоченного может быть еще).
Родников как таковых я там не знаю - есть озера, но вода там, как понимаете, далеко не кристально чистая... Или же колодцы в селах во дворах.


Посмотрела километровки на тот район..... жуть. Если бы еще какие-то дороги асфальтные неподалеку или села, а так...
Тем более, по-видимому, этот лес не слишком хоженый. Да и опасность диких животных, их там, наверное, не меряноSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlad-vg
Член клуба


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann писал(а):

Посмотрела километровки на тот район..... жуть. Если бы еще какие-то дороги асфальтные неподалеку или села, а так...
Тем более, по-видимому, этот лес не слишком хоженый. Да и опасность диких животных, их там, наверное, не меряноSad

Что жуть? да, это равнинная местность, и ждать подробных карт этого района не стоит и надеяться, думаю. Асфальтовые дороги там есть, и на карте они обозначены в основном.
Лес местными и грибниками хоженый вдоль и поперек. Свои лесники там тож есть, это не тайга однако.
А на счет диких животных - не съедят. за исключением комаров - они там, особенно весной, точно дикие Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Романтик ЗМИ -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group